четверг, 3 марта 2011 г.

Как их делаю я...


Пожалуй все скрап-мастерицы видели этот чудесный МК . Вот и я когда-то решила попробовать. Швейной машинки у меня нет, такого красивого эффекта квадратиками не получится никогда без машинки. А ещё я малость недопоняла в схемах и покрутив-повертев сделала немножко на свой лад. И поскольку я мадам ленивая и мне надо быстрее и проще, стала так делать постоянно. И вот по просьбе пишу как это у меня происходит. Хотя ничего тут особенного и нету.

Итак, вот какие детали вырезаю я.

Использую бумагу для рисования в больших листах, структурную. Для детальки 10*26,5см беру ватман. Картон обычный серый или какой есть.
После склейки передо мной такая картина. Квадратики 13*13 см той стороной где картон клею к основанию.
Верезаю 4 прямоугольника 2*10см, вернее 2 из них 2,2см. Ещё один прямоугольник для того чтобы закрыть крепления от ручки коробочки. Кстати на ручку я в первые коробки использовала бусинки. Но однажды, получив посылку с сердцевинками цветов мой взгляд и мысль зацепились за них. С тех пор использую постоянно. Я их просто разрезаю, просовываю в дырочку и заклеиваю густо намазав клеем прямоугольник бумаги. Клей, кстати, использую этот. Мне очень нравится.
Когда не двухстороннюю бумагу беру наверх, то на прямоугольник 10*20 наклеиваю квадратик односторонней, ленточку и оп-ля. Коробочка готова, осталось украсить тем, что вам нравится.

Надеюсь кому-нибудь пригодится!

5 комментариев:

  1. Спасибо, мне пригодится)) очу сделать коробочку, прям сегодня и начну)

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка,спасибо большое за МК!

    ОтветитьУдалить
  3. Лена,спасибо за МК.Начала интересоваться всякими разными коробочками-шкатулками,собираю полезную информацию.Надеюсь,что в скором времени и у меня появится такая чудесная штучка.

    ОтветитьУдалить